Дополняя постоянно расширяющуюся сеть ресторанов в Дубае, Agatha Dubai недавно открыла свои двери в Хабтур-Сити. Интерьер заведения вдохновлен винтажной франко-британской эстетикой, а в меню представлены блюда азиатской кухни и напитки с французским колоритом. Неповторимую кухню дополняет атмосфера, созданная выступлениями местных и международных ди-джеев.
"Agatha для меня - это мечта. Особенно учитывая творческую свободу, которую мне предоставил мистер Хабтур. Это то, о чем мечтает каждый шеф-повар" Дубай - это очень конкурентный рынок, где рестораны азиатской кухни открываются каждый день. Очень сложно не подавать одно и то же. Очень сложно быть уникальным", - делится Перейра.
Для создания винтажной франко-британской эстетики стены ресторана были оклеены обоями с ручной росписью, заказанными и доставленными самолетом из Великобритании. Помещение отличается уютными темными интерьерами, большими окнами и рассеянным освещением.
"Интерьер должен быть выполнен в очень классическом, высококлассном английском стиле… Вот почему вы видите люстры, светильники, столы и стулья с оборками, чтобы гармонично сочетаться с инновационными и разнообразными предложениями в меню", - рассказывает он.
Перейра отмечает, что в Agatha не используют термин "фьюжн", предпочитая сочетать азиатские ингредиенты с французскими и средиземноморскими техниками приготовления.
"Наша кулинарная философия делает упор на свежесть, качество и местные продукты, тем самым привнося в блюда Agatha ощущение места и аутентичности. Мы сотрудничаем с местными фермерами в Дубае, которые поставляют овощи, гарантируя, что наши ингредиенты будут свежими и экологически чистыми", - делится Перейра.
Перейра утверждает, что подход к выбору меню был одновременно целенаправленным, но широким, предлагая выбор блюд, отвечающих разнообразным вкусам и диетическим предпочтениям. В меню, состоящем примерно из 45 блюд, от сыроедческого батончика до десертов. Идея, по его словам, заключалась в том, чтобы составить меню на любой вкус, не перегружая гостей слишком большим выбором..
"Например, мы не хотели подавать улитки традиционными французскими способами… Поэтому наши улитки заправлены соком юзу и измельченным чесноком, чтобы придать нашим блюдам особый вкус", - рассказывает он.
Перейра отмечает, что заведение серьезно относится к ассортименту напитков, предлагая широкий выбор тщательно подобранных вин и инновационных коктейлей.
"Одно из моих любимых блюд - "Кровавая Мэри". Процесс ее приготовления занимает два дня. К каждому напитку подается фирменный листок, который можно попробовать в качестве усилителя вкуса", - говорит он.
"Наши цены оправданы качеством используемых ингредиентов", - утверждает шеф-повар. Заглядывая в будущее, он говорит, что планирует поддерживать динамичность меню и учитывать сезонную доступность и предпочтения клиентов. "Мы начнем готовить специальные блюда на сезонной основе, чтобы видеть, что нравится людям, и постепенно добавлять их в меню", - делится он.
Комментариев пока нет.