Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

Дарья Гресева, студентка Ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева, обучающаяся по специальности «Технология машиностроения», одержала победу в одном из модулей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который называется «Твой Ход, Староста!».

фото: Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

Старосты групп со всей России проходили строгий конкурсный отбор, жюри оценивало выполнение различных заданий: написание эссе, прохождение обучающих курсов, подготовку рекомендаций о полезном и этичном использовании нейросетей в учебном процессе, организацию просветительского мероприятия, а также создание портфолио всей группы, в котором было необходимо отразить сведения об учебной дисциплине, достижениях во внеучебной деятельности, вовлеченности в сферу молодежной политики и студенческое сообщество.

Староста учебной группы – это не просто имя в списке студентов, это связующее звено между администрацией учебного заведения и самими учащимися. Эта роль требует не только академической успеваемости, но и развитых организаторских способностей, коммуникабельности и умения находить общий язык с самыми разными людьми.

фото: Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

Дарья Гресева – выпускница школы №1 города Ливны Орловской области, со школьной скамьи проявляла себя активной, целеустремлённой и амбициозной девушкой, находящей время и на отличную учёбу, и на внеурочные занятия и общественные дела. Продолжая обучение в Ливенском филиале ОГУ имени И.С. Тургенева, Дарья стала старостой своей группы. Теперь, благодаря победе в конкурсе «Твой Ход, Староста!», Дарья подтвердила свои лидерские качества и умение эффективно организовывать работу коллектива.

«Быть старостой – это серьезная задача, требующая ответственности за всю учебную группу, но это и прекрасный шанс узнавать обо всех событиях раньше других, делиться информацией и поддерживать одногруппников», – рассказала Дарья. «Помимо этого, я отвечаю за ведение журнала и оказываю организационную поддержку нашему куратору. Искренне радует, что именно наш куратор, Марина Александровна Бессарабова, вдохновляет меня для воплощения задумок и инициатив. Разумеется, и родители также оказывают мне необходимую поддержку», – поделилась победительница конкурса.

Победа в конкурсе стала значимым событием для студентки, дала возможность осознать свой потенциал, раскрыть организаторские способности и обрести уверенность в собственных силах. А ежемесячная премия в размере 7000 рублей за вклад в развитие студенческого сообщества на полгода стала приятным бонусом.

фото: Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

Дарья намерена не просто участвовать в новых конкурсах и проектах, но и продолжить путь своей семьи: «Я выбрала ОГУ имени И.С. Тургенева для получения высшего образования, так как здесь моя мама и дядя осваивали ту же специальность, что и я в данный момент – технология машиностроения. И после завершения учебы я планирую, как и они, начать трудовую деятельность на производстве в родном городе Ливны».

фото: Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

фото: Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева стала лучшей старостой

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Пользовательское соглашение

Опубликовать