Студенты КБГУ на «Знание.Первые» : Диалог с Дмитрием Медведевым

Студенты КБГУ на «Знание.Первые» : Диалог с Дмитрием Медведевым

Студенты КБГУ на «Знание.Первые» : Диалог с Дмитрием Медведевым

Председатель первичного отделения движения «Движение Первых» Кабардино-Балкарского государственного университет им. Х. М. Бербекова, студент 4 курса института права, экономики и финансов Алим Бозиев принял участие в масштабном образовательном событии — марафоне «Знание.Первые».

По инициативе руководства КБГУ для участия в форуме была сформирована делегация из 11 студентов — представителей разных направлений подготовки и молодежных студенческих организаций вуза.

Одной из центральных площадок форума стала лекция заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева. В рамках открытого диалога Алим Бозиев задал политику прямой вопрос: чем, по его мнению, завершится ситуация на Украине?

Дмитрий Медведев откровенно ответил:

«На мой взгляд, у этого нынешнего образования будущее очень проблематичное. Ещё раз хочу отметить: киевский режим должен быть низложен, потому что в противном случае конфликт этот продолжится долгие годы. Режим, который основан на идеологии неонацизма, а бандеровщина – это есть неонацистская идеология, он не имеет права существовать, в какие бы одежды он ни рядился и какими бы словами это ни сопровождалось. Что будет дальше? Поживём – увидим. Если это государство сохранится как государство, как минимум мы будем настаивать на том, чтобы оттуда не исходила угроза для нашей страны. Это участие в НАТО, в других недружественных блоках против России. Поэтому необходимы и демилитаризация, и денацификация этого государства».

Форум стал важной площадкой для обсуждения значимых тем, обмена мнениями и выстраивания открытого диалога между молодежью и представителями власти.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать